Патриотическое воспитание

В рамках декады Памяти, посвященной Дню Победы в школе были проведены различные мероприятия в которых приняли участие все обучающиеся нашей школы, все педагоги, большое количество родителей и гостей. Все мероприятия носили патриотическую направленность и оставили след в сердце каждого участника мероприятий.

Театральная студия «Гримёрка»

Спектакль «По щучьему велению»

Новости

Экологическая акция по сбору макулатуры в рамках Всероссийской акции по сбору макулатуры «Бумбатл».

Организатором Акции является МБУДО г. Иркутска ЦДТ «Октябрьский» Партнером Акции является ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»
В акции участвовали многие и сделали невозможное, мы собрали совместными усилиями более 200 килограмм.

Вся макулатура уехала на переработку, а книги нашли свое продолжение в книжном приюте.
Победителей наградили подарками!

Учащиеся из 65 учебных заведений 20 муниципалитетных образований приняли участие в поездке:
ДВЕ СТОЛИЦЫ: ЭШЕЛОН ПОБЕДЫ-2022» Иркутск – Москва – Санкт-Петербург — Москва
Маршрут выполнялся в рамках реализации:
Национального Проекта «Образование», программы «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации» – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации; Сохранение культурного наследия народов России; 350-летия со дня рождения Императора Петра I.

ДЕТСКИЕ АГИТПОЕЗДА РОССИИ

В дни школьных осенних каникул 2022 года.

При поддержке Министерства обороны Российской Федерации иОАО «РЖД» реализуется патриотический маршрут:
«ДВЕ СТОЛИЦЫ: ЭШЕЛОН ПОБЕДЫ-2022».

Иркутск – Москва – Санкт-Петербург — Москва
Участниками патриотического маршрута стали ребята нашей школы в сопровождении Владимировой Марины Николаевны и Рабцевич Ирины Константиновны.

Ученики и педагоги нашей школы приняли участие в окружном этапе Городского фестиваля-конкурса детско-юношеского , учительского и родительского творчества «Мы вместе!», посвященному 85 -летию Иркутской области, где наш сводный хоровой коллектив «Дыхание» стал ПОБЕДИТЕЛЕМ! От всей души поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Центральная детская библиотека МБУК г. Иркутска ЦБС.
Провела мероприятие «Эрудит» в котором приняли ребята нашей школы. Получили массу впечатлений и делились знаниями с другими школами.

Наши талантливые мальчишки и девчонки, а также их неимоверно креативные родители приняли участие в городском конкурсе:
🕊 «Птичья кормушка». 🕊
Посмотрите, что у нас получилось.
Теперь зимой у каждой птички будет возможность полакомится у кормушек возле нашей школы!

Акция ⛔СТОП алкоголь!

В нашей школе 19 октября состоялся спектакль. Образцовой театральной студии «Зеркало» «Иркутск литературный».
Ребята были в восторге, немного поделимся и самое интересное можно посмотреть перейдя по ссылке: https://vk.com/video-89685193_456239046

С сегодняшнего дня в школе стартовала благотворительная акция в помощь приюту животных-инвалидов. Давайте дружно проявим милосердие и поможем братьям нашим меньшим перезимовать. Принимается любой корм для кошек и собак, крупы и макаронные изделия.

1 октября в нашей стране празднуют Международный день пожилых людей.

Этот важный праздник отдает сохраняет традиции, передающиеся из поколения к поколению, чаще напоминает нам о доброте и семейном уюте, создаваемом нашими бабушками и дедушками. В честь праздника учащиеся МБОУ г.Иркутска СОШ 22 совместно с музыкальной школой порадовали необыкновенным поздравлением и подарили много тёплых слов, песен и эмоций нашему старшему поколению.

В нашей школе проходит еженедельная церемония поднятия Государственного флага. Дежурные классы принимают участие в церемонии, на первом учебном занятии в день проведения церемонии и исполнение Государственного гимна Российской Федерации.

16 сентября

Механика. Час науки «Циолковский: космические пророчества».
165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского

Международный день распространения грамотности!
Приятна грамотная речь – внимать ей хочется безмерно!
А грамотностью пренебречь – путь в никуда, отнюдь не верный!
Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.

1 сентября

1 сентября — День Знаний 🎉 и в этот день у нас в школе появилась новая традиция! Сентябрьская традиция: Обучающиеся 11 класса МБОУ г.Иркутска СОШ 22 изготовили своими руками «Самолётик будущего» для наших первоклашек, на каждом из самолетиков ребята написали пожелания. 1 сентября по всей России советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заложили новую традицию Навигаторов детства «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках школьных линеек.