Конкурс военно-патриотической песни «Февральский ветер»

Сегодня в нашей школе прошёл традиционный конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Февральский ветер». Целью мероприятия стало привлечение детей к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Родине. Конкурс был посвящен всем защитникам, тем, кто стоял насмерть за каждую пядь родной земли, часто
ценой своей жизни и воинам, которые в наши дни берегут мир и покой на Земле. Были исполнены разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, но в каждой из них звучала гордость за Россию и глубокое уважение к ее защитникам. Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: артистизм, исполнительское мастерство, сценическая культура и соответствие материала тематике конкурса. Все классы выступили достойно, а победители были награждены грамотами.